+7 (499) 110-86-37Москва и область +7 (812) 426-14-07 Доб. 366Санкт-Петербург и область

Отпуск по уходу за ребенком предоставление совместительству

Отпуск по уходу за ребенком предоставление совместительству

Новости Инструменты Форум Барометр. Войти Зарегистрироваться. Вход для зарегистрированных:. Забыли пароль? Войти через:.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Статья 262.1 ТК РФ. Очередность предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков лицам, воспитывающим

Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.

Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефонам, представленным на сайте. Это быстро и бесплатно!

Содержание:

Отпуск по уходу за ребенком совместителю

Моему ребенку сейчас 1 год. Получаю пособие на ребенка в собесе, пенсию по инвалидности ребенка. Нахожусь сейчас в декретном отпуске, на работу выйти сейчас не могу, так как ребенка не с кем оставить с нашим диагнозом эписиндром особо никто не соглашается сидеть с ребенком, да и не хочется оставлять ребенка, пока идут приступы.

Хотелось бы найти работу на дому. Есть возможность оформиться по совместительству. Будет ли это правомерно: находиться в декретном отпуске и работать по совместительству одновременно?

Увольняться не хотелось бы сейчас, так как рассчитываю вернуться потом на работу. В соответствии со ст. В этой же статье указано, что во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком женщина может по своему заявлению работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.

В законодательстве не определено, на каком конкретно предприятии учреждении, организации может работать женщина на условиях неполного рабочего времени по основному месту работы, то есть там, где находится трудовая книжка работника, или на любом другом предприятии по совместительству.

Право выбора такого места работы остается за женщиной, находящейся в отпуске по уходу за ребенком. Порядок работы на условиях неполного рабочего дня или неполной рабочей недели устанавливается по соглашению сторон; работа на условиях неполного рабочего времени не ограничивается по продолжительности для женщин, находящихся в отпусках по уходу за детьми.

Оплата труда в таком случае, согласно ст. То есть Вам должен предоставляться ежегодный отпуск продолжительностью не менее 28 календарных дней, как и всем прочим работникам организации. Таким образом, Вы будете получать пособие по уходу за ребенком до тех пор, пока малышу не исполнится полтора года. Но при условии, что будет трудиться неполный рабочий день или на дому.

Это прописано в ст. N ФЗ "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей". Категория: Иные возникающие вопросы. Добавить комментарий Войдите или зарегистрируйтесь , чтобы отправлять комментарии.

Отпуск по уходу за ребенком совместителя

Арбитражный процессуальный кодекс. Уголовно—исполнительный кодекс. Уголовно—процессуальный кодекс. Вход для клиентов. Дорогие читатели!

Акция месяца 8- Отпуск по уходу за ребенком относится к социальным гарантиям. Узнайте, кому он положен, как оформлять и на что обращать внимание.

Отпуск по беременности и родам — дело обычное, только если сотрудница не работает по совместительству. Вопросов может возникнуть много: как рассчитать пособие, как происходит оплата и, вообще, какие выплаты положены работнице? Сначала нужно разобраться, какая работа считается основной, а уже потом рассчитывать декретные по совместительству. Декрет — это такой же страховой случай, как и любое обращение к врачу.

Отпуск по уходу за ребенком в разные сроки совместительству

Вопрос: У нас вопрос по учету рабочего времени внешнему совместителю - декретнице. Что ставить в табеле работнице, работающей по совместительству в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, если отпуск по уходу ей оплачивается на основном месте работы? Должна ли работница взять отпуск без сохранения заработной платы или ей лучше уволиться, так как начислений по совместительству все равно не будет? Уволиться сотрудница может только по собственному желанию. Отвечает Александр Сорокин,. Именно эти случаи, по мнению ФНС, относятся к предоставлению и погашению займа для оплаты товаров, работ, услуг. Если организация выдает денежный заем, получает возврат такого займа или сама получает и возвращает заем, кассу не применяйте. Из рекомендации Нужно ли применять ККТ при выдаче, получении и возврате займа. Совместитель, как и любой другой сотрудник, работающий по трудовому договору, вправе оформить отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет ч.

Отпуск по уходу за ребенком совместителям зуп 3

Написать сообщение. Элена 15 ноября в Татьяна Владимировна 26 мая в Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Если Вам необходима помощь справочно-правового характера у Вас сложный случай, и Вы не знаете как оформить документы, в МФЦ необоснованно требуют дополнительные бумаги и справки или вовсе отказывают , то мы предлагаем бесплатную юридическую консультацию:.

По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Порядок и сроки выплаты пособия по государственному социальному страхованию в период указанного отпуска определяются федеральными законами. Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком.

Отпуск по уходу за ребенком предоставление совместительству

Моему ребенку сейчас 1 год. Получаю пособие на ребенка в собесе, пенсию по инвалидности ребенка. Нахожусь сейчас в декретном отпуске, на работу выйти сейчас не могу, так как ребенка не с кем оставить с нашим диагнозом эписиндром особо никто не соглашается сидеть с ребенком, да и не хочется оставлять ребенка, пока идут приступы.

.

Отпуск по уходу за ребенком и работа по совместительству

.

Отпуск по уходу за ребенком совместителям зуп 3 Учет совместителей в программе "1C:Зарплата и Управление Персоналом 8" . На работе по совместительству работнику по его просьбе предоставляется отпуск такой же.

.

.

.

.

.

.

.

Комментарии 1
Спасибо! Ваш комментарий появится после проверки.
Добавить комментарий

  1. zewsnecviho

    За что забрали?

© 2018-2019 eicc5.ru